Пресс-релизы 21 июня 2016 г. 10:24

Комбинат "Волна" готов к работе в "высоком" строительном сезоне-2016

В "высоком" строительном сезоне-2016 ООО "Комбинат "Волна" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") готово обеспечить потребителей качественной продукцией в необходимых объемах.

На предприятии в срок проведены текущие ремонты оборудования, реализован масштабный проект по переносу действующей технологической линии по выпуску хризотилцементных волнистых кровельных листов с удаленного участка на новую площадку - в пустующую часть цеха нанесения покрытий, которая не была задействована в производстве с 1995 года. В этом помещении сделан капитальный ремонт, в ходе монтажа линии модернизированы или полностью заменены многие узлы оборудования. Завершив проект, специалисты предприятия смогли оптимизировать внутренние логистические схемы, усилить качественные характеристики продукции.

В строительном сезоне-2016 комбинат предлагает потребителям хорошо известные на рынке материалы - кровельные 6-волновые и 8-волновые листы, цветную кровлю "Волнаколор", плоские хризотилцементные прессованные и непрессованные листы, фасадные плиты "Виколор" и "Красстоун" с декоративным покрытием, напорные и безнапорные трубы. Появились в ассортименте завода и новые изделия. В их числе доборные элементы из хризотилцемента для монтажа листов "Волнаколор" - коньки, ендовы и прочие комплектующие, которые заполняют и оформляют стыки, делают крышу эстетически привлекательной, защищают от ветров, дождей, снегопадов и других атмосферных явлений. К экспериментальному производству этой продукции на "Волне" приступили весной 2016 года. В настоящее время ведется монтаж первой партии кровли с доборными элементами из хризотилцемента в коттеджном поселке "Нанж" микрорайона Солнечный Красноярска.

Кроме того, в текущем строительном сезоне предприятие расширило линейку продукции для обустройства дач. На сайте завода в разделе "Для дачников" представлены различные варианты оформления садовых участков и огородов с использованием хризотилцементных изделий. Экспозицию с этими товарами можно увидеть и в магазине комбината. Заводчане предлагают покупателям полоски для сооружения грядок, вазоны, урны. К слову, на все элементы "дачного декора" по желанию заказчика на предприятии наносят яркое цветное покрытие.

Продукция "Волны" продается не только в магазине, расположенном на территории предприятия. Специалисты комбината заключают договоры со строительными базами Красноярска - на их склады отгружаются изделия завода, чтобы горожане имели возможность приобрести товары "Волны" там, где им удобно.

"Сегодня мы предлагаем строителям продукцию, которая уже прекрасно себя зарекомендовала. Так, по-прежнему популярны среди потребителей наши кровельные листы "Волнаколор", не уступают им и другие изделия, выпускаемые не первый год. Вместе с тем, специалисты "Волны" постоянно анализируют актуальные рыночные тенденции, что позволяет заводу своевременно обновлять ассортимент. Один из результатов этой работы - запуск производства доборных элементов, - комментирует управляющий директор ООО "Комбинат "Волна" Яков Яланский. - Несмотря на кризисные явления в экономике страны, наше предприятие продолжает работать стабильно. Мы готовы обеспечивать потребителей качественными стройматериалами - точно в срок и в необходимом объеме".

СПРАВКА о "Холдинговой Компании "Сибирский цемент":

В состав Акционерного общества "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" (создано в 2004 году) входят:

- ООО "Топкинский цемент" (г. Топки, Кемеровская область);

- ООО "Красноярский цемент" (г. Красноярск);

- ООО "ТимлюйЦемент" (пос. Каменск, Республика Бурятия);

- ООО "Горная компания" (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);

- ООО "Карьер "Перевал" (пос. Слюдянка, Иркутская область);

- ООО "Комбинат "Волна" (г. Красноярск), выпускающее хризотилцементные кровельные плоские листы и трубы, цветную кровлю "Волнаколор";

- ООО "Сибирский бетон" (заводы - в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

- ООО "Сибцемсервис" (г. Кемерово) - компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

- ООО "ЗапСибЦемент" (г. Кемерово) - сбытовая и логистическая компания;

- ООО "КузбассТрансЦемент" (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава;

- ООО "Торговый Дом "Сибирский цемент" (г. Кемерово) - закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов.

Группа лиц АО "ХК "Сибцем" владеет 50% акций ОАО "Ангарскцемент" (г.Ангарск, Иркутская область) и 49,9% акций ОАО "Искитимцемент" (MOEX: ISKC) (г.Искитим, Новосибирская область).

Президент холдинга "Сибирский цемент" - Олег Шарыкин.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще