Фоторепортажи 6 апреля 2017 г. 15:44

Кузбассэнергосбыт наградил лучших потребителей 2016 года и отметил худшего

Кузбассэнергосбыт наградил лучших потребителей 2016 года и отметил худшего

Interfax-Russia.ru - Крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, гарантирующий поставщик "Кузбассэнергосбыт" провел двенадцатую церемонию награждения победителей конкурса "Клиент года", выбрав лучших из 20,5 тыс. потребителей.

На торжественном мероприятии, которое прошло в центральном офисе "Кузбассэнергосбыта" в Кемерово, генеральный директор компании Леонид Петров отметил, что тяжелая экономическая ситуация в стране не стала поводом для ухода клиентов от своих обязательств по оплате электроэнергии.

"Сегодня платежная потребительская дисциплина среди юридических и физических лиц снизилась, и очень важно, что есть львиная доля потребителей, которая вытягивает эту ситуацию и позволяет нам рассчитаться и с генерацией, и с электросетями за ту электроэнергию, что потребляется", - сказал Л.Петров.

Прокопьевское ООО "Обогатительная фабрика "Коксовая" стало победителем в номинации "Предприятия с максимальной мощностью энергопринимающих устройств более 670 кВт". По словам директора фабрики Константина Пудовкина, это стало для них приятной неожиданностью. Также он отметил, что цены на уголь остаются на высоком уровне, что позволяет предприятию вовремя рассчитываться за оказанные услуги.

"Мы не считаем возможным подводить тех людей, которые нам поставляют электроэнергию, оказывают транспортные и прочие услуги. Вопрос только в том, чтобы четко спрогнозировать, сколько электроэнергии нам потребуется на следующий период, но и в этом ничего сложного нет", - сказал К.Пудовкин.

Лучшим клиентом компании в номинации "Предприятия с максимальной мощностью энергопринимающих устройств менее 670 кВт" стала новокузнецкая пекарня ООО "НУР". В номинации "Предприятия сельского хозяйства" победителем была названа компания ООО "Чебулинское" (поселок городского типа Верх-Чебула, Чебулинский район), а в номинации "Предприятия, приобретающие электроэнергию в целях компенсации сетевых потерь" - ООО ХК "СДС-Энерго" - "Прокопьевскэнерго" (Кемерово).

Победителем в номинации "Предприятия, финансируемые из бюджета" стало муниципальное автономное учреждение "Физкультурно-оздоровительный комплекс" (Топки), в номинации "Предприятия, приравненные к категории "население" - управляющая компания из Новокузнецка "Наш дом".

Награду самому худшему потребителю электроэнергии - керосиновую лампу, символизирующая возвращение к "доэлектрическому" прошлому – вручили ПАО "Тепло", представители которой не приехали на церемонию.

Компания перешла к "Кузбассэнергосбыту" в начале 2016 года после того, как от нее из-за долгов отказалась независимая энергосбытовая компания. А так как "Кузбассэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком, он был вынужден принять на обслуживание этого потребителя. На начало апреля задолженность ПАО "Тепло" составляет более 100 млн рублей.

Фото "Интерфакс"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще