Фоторепортажи 3 ноября 2016 г. 16:31

Томские спасатели устраняли последствия условного столкновения автобуса с двумя легковушками

Томские спасатели устраняли последствия условного столкновения автобуса с двумя легковушками
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Томской области

Interfax-Russia.ru - Тактико-специальное учение по реагированию на ДТП в сложных погодных условиях прошло в Томской области с участием сотрудников пожарно-спасательных подразделений, дорожных служб и ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По легенде, на федеральной трассе произошло столкновение рейсового автобуса и двух легковых автомобилей. В результате ДТП автобус съехал в кювет, один из автомобилей загорелся. Пассажиры оказались заблокированы в автобусе, имелись пострадавшие, нуждавшиеся в срочной медицинской помощи и госпитализации. Люди, находящився в легковых автомобилях, также нуждались в помощи, при этом ситуацию на дороге осложнял обильный снегопад.

Через несколько минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения. Пожарные провели разведку, ликвидировали возгорание, вместе со спасателями областной поисково-спасательной службы деблокировали пострадавших, с помощью снегоходов и аэросаней эвакуировали их до бригад скорой медицинской помощи.

В результате ДТП и обильного снегопада на дороге образовался затор. Автомобили не смогли объехать место происшествия или развернуться, произошло скопление техники.

Дорожная ехника расчистила дорогу, спасатели на месте происшествия развернули пункты обогрева, питания, временного размещения, заряда телефонов, а сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение.

Все это время водителей информировали о складывающейся обстановке с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого отображалась текстовая информация, а с динамиков звучало речевое оповещение. Во время учений проводился мониторинг места ЧС с помощью беспилотного летательного аппарата.

Учения показали, что силы и средства функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы к ликвидации подобных происшествий.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Томской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще