Фоторепортажи 30 августа 2016 г. 15:30

Исторический фотопроект "Разноцветные окна" ждет новосибирцев в Доме Ученых

Исторический фотопроект "Разноцветные окна" ждет новосибирцев в Доме Ученых

Interfax-Russia.ru – Историю человека, отображенную в окнах, рассказывают фотографии выставки Елены Почесневой "Разноцветные окна", открывшейся в Новосибирском Доме Ученых СО РАН.

"Окна всегда привлекают внимание: даже мельком взглянув, невольно думаешь про людей, которые в них смотрят сейчас – как они живут, о чем думают. Или про тех, которые много лет назад смотрели в те же окна, но видели что-то совсем другое", - отметила автор выставки, одна из создателей и руководителей информационного агентства «Интерфакс-Сибирь», бывший руководитель региональной службы агентства «Интерфакс» Елена Почеснева.

Фотопроект «Разноцветные окна» - ее первый выставочный опыт в качестве фотографа. В нем собраны фотографии, сделанные автором в разные годы в разных городах мира с общим замыслом – показать зрителю, что каждое окно отображает историю человека.

Автор выставки отмечает, что, несмотря на простоту таких объектов, как окна, ей хотелось подчеркнуть, какими разными они могут быть, как интересно вглядываться в каждое и представлять себе историю, которая за ним чувствуется.

По словам Елены Почесневой, фотография стала ее серьезным увлечением.

"Я благодарна многим новосибирским, и не только новосибирским, профессиональным фотографам, с которыми меня сводила журналистика, за то, что им было не жаль делиться своим опытом, наставлять, исправлять, подсказывать", - отметила фотограф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще