Фоторепортажи 18 июля 2016 г. 18:06

Современные достижения аграрного машиностроения были представлены на Всероссийском дне поля в Алтайском крае

Современные достижения аграрного машиностроения были представлены на Всероссийском дне поля в Алтайском крае

Interfax-Russia.ru - Новейшие достижения аграрного машиностроения были представлены на Всероссийском дне поля, который проходиk в Алтайском крае с 14 по 16 июля, сообщил глава региона Александр Карлин.

"Мы постарались на площадках Всероссийского дня поля показать все максимальные возможности региона по технике, технологиям, здесь представлена современная аграрная наука, агробизнес, наша перерабатывающая пищевая промышленность", - сказал А.Карлин на официальном открытии мероприятия.

Регион ежегодно получает из федерального центра серьезную поддержку на развитие сельского хозяйства и, в частности, на агромашиностроение. Так, каждый 15-ый рубль на развитие сельхозмашиностроения РФ поступает в Алтайский край, отметил губернатор. По его словам, сегодня Алтайский край работает над "импортозамещением в сельхозпроизводстве нашей страны".

Площадка Сибирского агропарка, где проходил форум, работает уже девятый год. "Пять лет День поля был алтайским, три года - сибирским, и сегодня - закономерное событие", - отметил А.Карлин.

Общая площадь агропарка составляла около 9 гектаров. При этом экспозиционная площадка для выставки сельхозтехники вместе с шоу-полигоном занимала более 7 га.

Значительная часть экспозиции была отведена под образцы аграрной техники, произведенной на предприятиях Алтайского кластера аграрного машиностроения. В рамках агрофорума параллельно с работой стационарной выставочной площадки функционировало и специальное демонстрационное поле.

Одновременно с выставкой техники в Сибирском агропарке работала и экспозиция племенного животноводства на территории около 2,5 тыс. кв. метров.

Также гостям и участникам выставки представили демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур российской селекции на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Кроме того, на территории Сибирского агропарка были представлены достижения отечественных производителей в области сыроварения. На выставке презентовалась продукция всех сырзаводов Алтайского края, проходила дегустация элитных сыров сыра.

В целом в деловой программе форума было более 20 тематических блоков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще