Фоторепортажи 5 июля 2016 г. 17:43

Российские звезды NHL Бобровский и Орлов собрали на благотворительном вечере 5 млн рублей для новокузнецкой СДЮШОР

Российские звезды NHL Бобровский и Орлов собрали на благотворительном вечере 5 млн рублей для новокузнецкой СДЮШОР

Interfax-Russia.ru - В Новокузнецке воспитанники городской школы хоккея вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов - игроки сборной РФ, выступающие в клубах NHL Washington Capitals и Columbus Blue Jackets, провели первый в России благотворительный вечер в поддержку новокузнецкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею "Металлург".

Соорганизатором вечера выступила коллегия адвокатов "Регионсервис". В ходе вечера был устроен аукцион, где гости приобретали эксклюзивные вещи - экипировку, клюшки и форму, принадлежащие звездам мирового хоккея Александру Овечкину, Сергею Бобровскому, Дмитрию Орлову, Павлу Дацюку, Сергею Мозякину, Патрику Кейну, Джонатану Тейвзу и другим с их автографами. Также на аукцион были выставлены мастер-классы на льду и время для общения с Д.Орловым и С.Бобровским в неформальной обстановке. Организаторам удалось собрать 5 млн рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт раздевалок, обновление экипировки, финансирование поездок детских команд на различные соревнования и прочие нужды хоккейной школы.

В интервью, размещенном на официальном портале ХК "Металлург", Сергей Бобровский сказал, что идейным вдохновителем вечера был Скотт Хартнелл, одноклубник новокузнецкого хоккеиста.

"Я помню, как мы с супругой шли воодушевленные с мероприятия, организованного Хартнеллом и командой Washington Capitals. Казалось бы, пришли люди, купили по чуть-чуть, но какая большая помощь была оказана хоккею по организации детского лагеря в Миннесоте. Было много скептицизма и вопросов: "Зачем нам это надо?". Дима (Дмитрий Орлов - ИФ) сразу поддержал и согласился, что вместе у нас все получится и будет хорошо", - рассказал Сергей Бобровский.

В числе гостей вечера были представители крупного бизнеса Кемеровской области, новокузнецкие предприниматели и представители власти, в том числе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. На открытии вечера мэр отметил, что Сергей Бобровский создал прецедент: уехав играть за океан, он не забыл о своем родном городе, клубе и школе.

"Хоккей является спортом "номер один" и визитной карточкой Новокузнецка. Успехи детской хоккейной школы Новокузнецка налицо. В этом году четыре воспитанника местной школы в составе национальной сборной выиграли бронзовые медали Чемпионата мира по хоккею. Мы сразу откликнулись на предложение поддержать инициативу звезд хоккея и выступили соорганизаторами данного вечера, который обещает стать традиционным ", - в свою очередь отметил Сергей Учитель, сопредседатель коллегии адвокатов "Регионсервис".

Согласно размещенной на сайте благотворительного фонда информации, до создания проекта "Благотворительный вечер российских хоккеистов Сергея Бобровского и Дмитрия Орлова "Хоккей NVKZ" С.Бобровский самостоятельно занимался отчислением денежных средств на счет МАОУ ДОД "СДЮШ олимпийского резерва "Металлург".

"Школа выпускает немало хоккеистов, чьи имена становятся авторитетными во всем российском хоккее, а также далеко за рубежом. Они пополняют составы команд не только КХЛ, но и НХЛ. Тому подтверждение Чемпионат мира-2016, где среди 25 хоккеистов - четверо новокузнечан: Сергей Бобровский, Дмитрий Орлов, Илья Сорокин и Иван Телегин. Кроме этого, на мировом уровне себя зарекомендовал Максим Кицын и др. Но в нынешних условиях кризиса для воспитанников "Металлурга" появляется все больше проблем в системе образования детско-юношеского хоккея. Без финансирования, объективного внимания и поддержки общественности структура не может существовать в полном объеме и работать в полную силу, а, следовательно, выпускать будущих звезд хоккея, тех, кто будет прославлять имя города Новокузнецка и Россию в целом!", - сообщает фонд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще