Фоторепортажи 14 июня 2016 г. 13:19

Первый пешеходный фонтан открылся в Кемерово в новом сквере, созданном компанией "Кузбассразрезуголь"

Первый пешеходный фонтан открылся в Кемерово в новом сквере, созданном компанией "Кузбассразрезуголь"

Interfax-Russia.ru - Современный сквер с парковыми аллеями, зелеными насаждениями и необычным пешеходным фонтаном, в котором струи воды бьют прямо из-под земли, открылся в Кемерово.

Сквер расположился в новом жилом районе, где проживает порядка 6,5 тыс. новоселов.

"В строительство сквера, который был заложен в 2014 году, наша компания вложила почти 56 млн рублей. Этот сквер не только подарок жителям нашего города. Это еще и знаковое событие для всех работников "Кузбассразрезугля", поскольку в 2014 году наше компании исполнилось 50 лет. Поэтому логично, что он носит имя первого руководителя нашей компании Льва Моисеевича Резникова", - сообщил журналистам директор ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов.

За два года строители обустроили парковую площадку: разбили аллеи, установили детский развлекательный городок, высадили саженцы деревьев и декоративных кустарников. Центральным композиционным элементом сквера стал памятник Л.Резникову.

В праздничной церемонии, посвященной открытию нового городского сквера, принял участие заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности Александр Данильченко.

"Это лучшая дань памяти, которую современное поколение угольной компании могло принести своему основателю – реальными делами сохранить, продолжить и преумножить заложенные им традиции", - сказал во время выступления А.Данильченко.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы города Кемерово Илья Середюк, также принимавший участие в открытии сквера, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что рядом с уже построенным угольщиками сквером скоро появится "его продолжение".

"Буквально в нескольких метрах от сквера имени Льва Резникова мы планируем уже к Дню шахтера (конец августа – ИФ) установить спортивную площадку и сделать специальное покрытие, чтобы здесь могли заниматься любители бега. Таким образом, практически на одной территории мы сможем объединить и сам сквер, и детские площадки, где могут отдыхать дети и взрослые, а также создать все условия для приверженцев здорового образа жизни", - сказал И.Середюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще