Фоторепортажи 1 июля 2015 г. 15:24

Ракеты С-400 и "Панцирь-С" успешно поразили все цели на всеармейском конкурсе в Бурятии

Ракеты С-400 и "Панцирь-С" успешно поразили все цели на всеармейском конкурсе в Бурятии
Фото Интерфакс

Interfax-Russia.ru - Расчеты ракетных дивизионов С-400 и "Панцирь-С" впервые приняли участие во всеармейском конкурсе "Ключи от неба" на военном полигоне Телемба в Бурятии, сообщил журналистам в среду начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Сергей Бабаков.

"Представлены лучшие специалисты систем С-400, С-300 Фаворит, С-300 ПС и Панцирь-С. В программе конкурса расчеты демонстрировали свои знания и умения в теоретической, физической подготовке, вождении боевых машин, отражали удары имитированных целей, которые обозначала реальная авиация. Я скажу, что они показали очень хороший, высокий уровень", - сказал С. Бабаков, отметив, что раньше в конкурсе принимали участие только расчеты ЗРК С-300.

Начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ похвалил расчеты ЗРК "Панцирь".

"Поставки ЗРК "Панцирь" (в войска – ИФ) ведутся планово. Скажу, что личный состав ракетных войск очень полюбил эту машину за высокие характеристики и сейчас мы активно осваиваем ее применение", - пояснил он.

По его словам, в конкурсе принимали участие 175 человек - расчеты ракетных войск ВВС, воздушно-космической обороны и морского флота. Победитель получит хрустальную статуэтку в виде ключа. В следующем году конкурс "Ключи от неба" будет международным.

Военный полигон Телемба является одним из самых больших в России, расположен он в глухой тайге. Здесь оттачивают свое мастерство войска ПВО. В этом году сюда съехались лучшие расчеты со всех военных округов России: в лесу разбиты палатки дивизионов из Пскова, Владивостока, Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще