Фоторепортажи 8 июня 2015 г. 17:26

Около 2 тыс. участников из 27 стран приехали в Белокуриху на форум "Алтай. Точки Роста"

Около 2 тыс. участников из 27 стран приехали в Белокуриху на форум "Алтай. Точки Роста"

Interfax-Russia.ru - В Белокурихе Алтайского края начал работу VII международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста" (АТР), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места события.

На форуме, открывшемся 8 июня на Алтае, собрались молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, депутаты. В течение пяти дней на различных площадках они будут обсуждать вопросы импортозамещения.

"Молодежный форум всегда отличался своей актуальностью: мастер-классы, бизнес-тренинги из года в год становятся все более разнообразными и востребованными молодежью. В этом у нас будут работать 26 площадок, из них девять по тематике будут совершенно новыми. На площадках форума традиционно апробируются новые методологии, самые передовые социальные практики", - сказал губернатор региона Александр Карлин на церемонии открытия.

Гостями и экспертами форума стали более 120 представителей власти, бизнеса, культуры, науки, общественных организаций, профсоюзных деятелей из России, Великобритании, Казахстана, Монголии, Украины, Испании, Белоруссии, Румынии и других стран.

26 образовательных площадок работают по четырем традиционным направлениям: "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии" и "Творчество". В этом году организованы и девять новых площадок: "БизнесПрофи", "Межнациональное взаимодействие", "Молодые законодатели", "Предпринимательство в сфере культуры", "Алтайский фармпоход", "Мастерская тренера", "Проектный менеджмент", "Управление в сфере культуры" и "Школа КВН".

Полпред президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Николай Рогожкин отметил масштабность форума и его хорошую организацию.

"Алтайский форум выгодно отличается тем, что из всех тех форумов, что мне пришлось посетить на территории СФО, он очень многочисленный и масштабный. Интересно, что идеи, которые рассматривались на нем два-три года назад, уже сегодня претворились в жизнь. Ребята сегодня уже показывают свою реальную работу. Сегодня они уже руководители. Форум действительно помогает проводить идеи и мысли молодых в жизнь", - заявил журналистам в рамках форума Н.Рогожкин.

Организаторы проведут также I Конгресс молодых предпринимателей государств - участников СНГ. Традиционно на форуме проведут всероссийский конкурс авторских проектов по различным номинациям, победители которого будут представлены на соискание премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Впервые форум АТР состоялся в Алтайском крае в 2009 году. Тогда он был посвящен развитию туризма, и в нем приняли участие около 800 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще