Фоторепортажи 7 апреля 2015 г. 15:12

Международные танцевальные соревнования в Новосибирске собрали 3 тыс. участников и зрителей

Международные танцевальные соревнования в Новосибирске собрали 3 тыс. участников и зрителей

Interfax-Russia.ru - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири" на кубок Westfalika собрали в минувшие выходные в Новосибирске более 3 тыс. участников и зрителей, сообщают организаторы мероприятия.

В Новосибирске мероприятие проходит шестой год подряд.

В этом году в Новосибирск съехались спортсмены из более 100 танцевально-спортивных клубов, представляющих 20 городов страны. Самые многочисленные делегации приехали из Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска и Барнаула.

В судейскую коллегию соревнований вошли не только эксперты из российских регионов и столицы, но также судьи международной категории (WDSF) из Испании, Латвии, Таиланда, которые судят крупнейшие турниры, в том числе официальные чемпионаты и первенства Европы и мира. Так, главный судья соревнований Александр Мельников является президентом Федерации танцевального спорта "Профессионал".

В рамках турнира свое мастерство смогли продемонстрировать и взрослые спортсмены, и самые маленькие – четырех- и пятилетние танцоры исполнили медленный вальс и ча-ча-ча.

Впервые зрители, которые не смогли посетить соревнования, следили за ходом турнира у себя дома с помощью онлайн-трансляции.

Организаторами соревнований выступили Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области и танцевально-спортивный клуб "Триумф". Генпартнер мероприятия - сеть Westfalika, входящая в группу компаний "Обувь России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще