Фоторепортажи 16 марта 2015 г. 10:54

Возможности туризма в Алтайском крае представили на выставке в Москве

Возможности туризма в Алтайском крае представили на выставке в Москве

Interfax-Russia.ru - Губернатор Алтайского края Александр Карлин представил туристический потенциал региона на международной выставке "Интурмаркет-2015" в центре "Крокус Экспо" в Москве.

Глава края подчеркнул, что площадь стенда региона на выставке составила около 1,8 тыс. квадратных метров. Здесь были представлены изделия алтайских мастеров, натуральная косметика, травы, сыры и мед, а на сцене выступали ансамбли народной песни и танцев. А.Карлин ожидает, что благодаря активному привлечению туристов, в том числе и на выставке, их количество в регионе вырастет почти на четверть в летний сезон 2015 года.

"Нам важно принять всех туристов, которые пожелают посетить Алтайский край. Резервы по приему турпотока есть, мы реально в плюсе на 20-25% можем сработать в этот высокий туристический сезон, причем не просто принять как-нибудь, а так, как человек хотел бы по качеству и ценовой составляющей", - сказал А.Карлин на пресс-конференции в ходе выставки в воскресенье.

Он отметил, что сдерживающим фактором для роста турпотока на Алтай остаются высокие цены на авиабилеты, однако несмотря на трудности, развитие туротрасли в Алтайском крае продолжается. В частности, успешно реализуются три проекта, вошедшие в федеральную целевую программу "Развитие туризма": "Белокуриха-2", "Золотые ворота" в Бийске и "Барнаул. Горнозаводской город".

"Каждый из проектов в высокой степени готовности. В "Золотых воротах" практически вся инженерная инфраструктура создана, предоставляем площадки инвесторам. В Белокурихе дорогу заканчиваем в этом году, и летом первые объекты будут на новой площадке "Белокурихи", - сообщил А. Карлин.

По данным краевого государственного бюджетного учреждения "Туристский центр Алтайского края", в прошедшем году турпоток в регионе превысил 1,6 млн человек. За последние пять лет турпоток вырос на 35% (в 2010 году край посетили 1,18 млн человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще