Фоторепортажи 11 июля 2014 г. 14:24

Более 150 компаний принимают участие в межрегиональном агропромышленном форуме на Алтае

Более 150 компаний принимают участие в межрегиональном агропромышленном форуме на Алтае

Interfax-Russia.ru – Четвертый межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля" открылся в Алтайском крае, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствующий на мероприятии.

В агрофоруме принимают участие более 150 компаний, которые представили порядка 450 единиц техники.

Форум посвящен 60-летию освоения целины в Алтайском крае.

В работе форума принимают участие аграрии регионов России и представители заводов-изготовителей сельхозтехники. Выставку посетили делегации из Таджикистана и Казахстана.

В рамках агрофорума пройдут испытания техники в полевых условиях, научно-практические конференции, семинары и круглые столы.

"Демонстрация на практике современной сельхозтехники и инновационный технологий это хороший доступный способ внедрения лучших достижений в производственную сферу", - сказал во время церемонии открытия форума полперд президента в СФО Николай Рогожкин.

"Отечественная техника, в том числе алтайского производства, уже не та, какой была 10 лет назад. Форум позволяет узнать не только о современных высокопроизводительных посевных комплексах, но и оценить масштабы этой продукции", - отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

На территории форума работает выставка образцов сельхозтехники целинных лет и элементов полевого стана целинников.

Специально для этого мероприятия был восстановлен трактор ДТ-54, на котором 82-летний ветеран-первоцелинник Геннадий Разжилин вспахал борозду, как это делалось 60 лет назад.

Организаторы форума отмечают, что за два дня его работы ожидается порядка 10 тыс. посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще