Фоторепортажи 7 июля 2014 г. 12:02

Десятки тысяч зрителей пришли на "Русских витязей" в Чите

Десятки тысяч зрителей пришли на "Русских витязей" в Чите

Interfax-Russia.ru – Несколько десятков тысяч зрителей пришли на авиашоу с участием группы высшего пилотажа ВВС России "Русские витязи", которое прошло в Чите в рамках международного фестиваля "Студенческая весна стран ШОС".

Авиашоу проходило на спортивном аэродроме Каштак с 11:00 до 15:00 и стало самым массовым по количеству зрителей. Сколько их пришло, в пресс-службе УМВД ответить затруднились. Интерес местных жителей к авиационному празднику и "Русским витязям" был таким сильным, что за несколько километров к аэродрому создалась автомобильная пробка, и желающим посмотреть это воздушное шоу приходилось оставлять свои машины за километр и больше, а дальше идти пешком.

Зрителей авиашоу не испугала ни жаркая погода, ни отсутствие тени и ларьков с водой. На шоу приехали по одному и семьями, группами и с друзьями. Одни расположились в тени под зонтиками, другие отдыхали прямо на траве.

С утра на аэродроме свою программу представили парашютисты и летчики-спортсмены.

"Русские витязи" появились над Читой во второй половине дня. Авиагруппа на четырех Су-27 в течение получаса "крутились" на разных высотах, показывая свое мастерство. Зрители увидели все фигуры высшего пилотажа, в том числе, мертвую петлю, бочку, зеркало, крыло, колокол, плотный ромб и "Кобру Пугачева".

Международный фестиваль "Студенческая весна стран ШОС" проходил в Чите с 2 по 6 июля.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является информационным партнером международного фестиваля "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще