Новости 15 августа 2017 г. 12:55

Сибирский химкомбинат намерен оборудовать видеорегистраторами участки опасных производств и каски работников

Томск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в ТВЭЛ) намерено оборудовать все опасные производства камерами видеонаблюдения, сообщил гендиректор комбината Сергей Точилин журналистам во вторник.

"Все опасные производственные участки и места оборудуем видеокамерами, их будет более 600. Такую работу на предприятии начали, уже частично оборудовали. В основном это будут стационарные камеры, ими охватим более 90% опасных участков", - сказал С.Точилин.

По его словам, в тех местах, где не удастся использовать стационарные камеры, работники получат индивидуальные камеры, которые будут крепиться к каскам.

"Уже начали оборудовать такие рабочие профессии, как электромонтер, который работает под высоким напряжением, системами видеофиксации и регистрации. У каждого работника, который будет направляться на участки, будет система видеорегистрации на каске", - пояснил гендиректор комбината.

С.Точилин считает, что такая мера поможет дисциплинировать работников. "Человек знает, что вся его работа фиксируется, это поможет не торопиться, не отклоняться от требований и правил", - отметил он.

Кроме того комбинат обеспечит безопасность труда работников, оснастив рабочие места противогазами.

Значительная часть работ будет проведена в этом году, добавил С.Точилин.

Ранее сообщалось, что в мае работник СХК погиб от удара током во время работ на площадке ООО "Сибирский механический завод" в Северске Томской области. Он проводил плановые работы на электроподстанции и попал под высокое напряжение.

"Сибирский химический комбинат" расположен в городе Северск Томской области, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще