Новости 12 января 2017 г. 13:16

Акционеры "СтройГАЗа" назначили гендиректора после череды и.о

Барнаул. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "СтройГАЗ" (одна из крупнейших стройкомпаний Алтайского края) на внеочередном собрании в четверг избрали на должность генерального директора предприятия Андрея Ткаченко, говорится в сообщении компании.

Это первый руководитель без приставки "и.о." с мая прошлого года, когда свой пост покинул Евгений Ледин. Всего за год в "СтройГАЗе" сменилось 5 руководителей.

Кроме того, на внеочередное собрание выносились вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров общества и избрании нового состава совета, но ни по одному из них решение принято не было.

Ранее сообщалось, что последним и.о. гендиректора "СтройГАЗа" в декабре был назначен Владислав Баряев. До него эту должность занимал Вячеслав Ткаченко (с 19 октября по декабрь), который сменил Сергея Савченко, возглавлявшего предприятие с 7 сентября по октябрь. Ранее (с 31 мая по 7 сентября) АО возглавлял Андрей Кудрявцев.

ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

На сегодняшний день в процессе рассмотрения находится более 10 исков о банкротстве "СтройГАЗа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще