Новости 14 января 2016 г. 09:49

Дорожники приступили к строительству дороги, связывающей северные города Иркутской области

Иркутск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожники приступили к строительству 38-километрового участка автомобильной трассы Тайшет- Чуна- Братск в Иркутской области, сообщает пресс-служба зампреда правительства региона Руслана Болотова.

"Субподрядчик "Мехколонна-162" выполняет работы по графику на должном технологическом уровне. Остальным субподрядным организациям дано поручение ускорить сроки развертывания и ликвидировать отставание от графика производства работ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на объекте производятся подготовительные работы, вырубка деревьев, начались работы по разработке выемок и устройству земляного полотна.

Ранее сообщалось, что Иркутская область в 2015 году провела тендер на строительство 38 км автодороги Тайшет- Чуна- Братск на участке с 117 по 155 км в Чунском районе региона. Общая сумма госконтракта составляет 2,8 млрд рублей, из них федеральных средств - 1,5 млрд рублей.

Завершить строительство участка дороги необходимо до 30 октября 2017 года.

Сообщалось также, что Сбербанк России предоставил гарантию на 828 млн рублей ОАО "Дорожная служба Иркутской области" для исполнения госконтракта.

Дорога Тайшет- Чуна- Братск строится с 80-х годов прошлого века, она должна связать Братск - второй по величине город в Иркутской области - с западными регионами РФ. Общая длина дороги - около 250 км, на сегодняшний день построено около 200 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще