Новости 15 декабря 2015 г. 14:47

"Зеленстрой" займется озеленением Томска в 2016 году за 55 млн рублей

Томск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Зеленстрой" стало единственным участником аукциона администрации Томска на право комплексного озеленения города в 2016 году, говорится на сайте госзакупок.

Аукцион был признан несостоявшимся, "Зеленстрой" имеет право подать заявку на заключение контракта по объявленной начальной (максимальной) цене в 54,7 млн рублей.

Согласно аукционной документации, в предстоящем году в Томске планируется посадить 156 кустарников, подстричь 13 тыс. погонных метров живой изгороди и 482 кустарника, установить 662 урны. Подрядчику необходимо будет обустроить газоны, парки, зеленые насаждения и обеспечить уход за ними.

Также он должен будет оказывать услуги по уходу за всеми объектами: санитарной очистке насаждений от мусора и вредителей, стрижке сухостоя и больных деревьев, выкорчевке пней. Кроме того, подрядчик должен изготавливать и ремонтировать информационные аншлаги на водных объектах и объектах озеленения.

Работы по текущему содержанию объектов озеленения необходимо выполнить в период с 1 января по 31 декабря 2016 года, работы по созданию цветников - с 5 мая по 31 октября.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Зеленстрой" создано в 2001 году, занимается содержанием садов и уборкой территории. Через соучредителя - Галину Шанину (51% долей в УК) - аффилировано с муниципальным "Томскгорзеленхозом" и ООО "Трубачево" (один из крупнейших производителей цветов и овощей в Томской области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще