Новости 26 ноября 2015 г. 10:05

Губернатор Карлин призвал активнее защищать товарные знаки на произведенные в Алтайском крае продукты

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает необходимым более тщательно защищать товарные знаки на продовольствие.

Такое заявление глава региона сделал во время Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в четверг.

"Постепенно мы приобретаем опыт консолидации для защиты интересов нашего регионального бизнеса на самых разных площадках. Я специально провел рабочую встречу с вновь назначенным руководителем федерального ведомства по защите интеллектуальной собственности", - сказал А.Карлин.

Губернатор предложил руководству Роспатента "обеспечить более активную патентную защиту товарных знаков на продовольствие, которое производится в Алтайском крае".

"Сегодня мировой приоритет - востребовано то продовольствие, которое имеет четко обозначенное место его происхождения", - подчеркнул глава региона.

В пример он привел пчеловодов края, которые в этом году запатентовали бренд "Алтайский мед". И этому примеру, по мнению губернатора, должны последовать другие производители продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще