Новости 24 апреля 2018 г. 12:34

Житель Иркутской области из ревности напал на семью жены, убив тещу и родственника

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух человек и покушения на жизнь двух родственников в поселке Усть-Ордынском Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в воскресенье 36-летний местный житель заявил в полицию о том, что два человека, вооруженные ножами и топором, ворвались в его дома на улице Каландаришвили и напали на его семью.

"По указанному адресу были обнаружены тела 36-летней хозяйки дома и ее 64-летнего родственника с многочисленными колотыми, резанными и другими ранениями. В доме также находились пострадавшие: 36-летний глава семьи и его 16-летняя дочь с многочисленными ножевыми ранениями", - говорится в сообщении.

Местные СМИ сообщают, что легкое ранение получил также полуторагодовалый ребенок.

Пресс-служба лавного управления МВД по региону сообщает, что по подозрению в совершении преступления задержан супруг 16-летней дочери - ранее судимый 20-летний слесарь одного из МУП поселка Усть-Ордынский, а также его 19-летний безработный приятель.

"Оба молодых человека состоят на учете в психоневрологическом диспансере", - отмечается в сообщении.

На допросе задержанный мужчина пояснил, что планировал убить свою 16-летнюю супругу из ревности.

В настоящее время отец с дочерью находятся в местной больнице, оба - в тяжелом состоянии.

Задержанным предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще