Новости 8 декабря 2017 г. 11:05

Спасатели нашли тело ребенка, провалившегося по лед на Алтае

Горно-Алтайск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели обнаружили тело семилетнего ребенка, провалившегося под лед во время игры на реке Кастахта в Республике Алтай, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"В районе места провала пожарные взломали лед. Тело ребенка через некоторое время было обнаружено и извлечено из реки. Со слов очевидцев, мальчик 2009 года рождения, возвращаясь со школы, катался по льду реки, провалился, и его затянуло под лед", - говорится в сообщении.

Кастахта - неглубокая горная речка с быстрым течением.

Как сообщалось, накануне мальчик 2010 года рождения после школы вместе со сверстниками, играя на реке, прыгал на тонком льду и, провалившись, утонул. По данному факту региональным следственным управлением СК РФ начата доследственная проверка. Следствие проверит действия педагогов школы. Кроме того, планируется дать правовую оценку работе органов системы профилактики.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Предотвратить трагедию можно, если соблюдать простые правила безопасности. Помните, что в местах быстрого течения, ключей и стоковых вод, в зарослях камыша и в местах, где растут деревья, в устьях рек и притоках прочность льда меньше. Также не стоит выходить на лед, если более трех дней подряд температура держится около ноля градусов. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не провалиться под лед, и о правилах поведения в ледяной воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще