Новости 8 декабря 2017 г. 09:59

Двое пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Кузбассе остаются в тяжелом состоянии

Кемерово. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ряд операций проведут двум пострадавшим в автомобильной аварии в Кемеровском районе Кузбасса, которые со вчерашнего дня находятся в реанимации, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу главный врач областной клинической больницы скорой медицинской помощи им.Подгорбунского Андрей Иванов.

"Их состояние остается стабильно тяжелым, назначены плановые операции. После выходных станут понятны их дальнейшие перспективы", - сказал А.Иванов.

По его словам, у пострадавших черепно-мозговые травмы и многочисленные повреждения конечностей.

Состояние еще 10 человек, также госпитализированных после ДТП с травмами различной степени тяжести, оценивается как удовлетворительное.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что в реанимации находятся два водителя транспортных средств.

Как сообщалось, авария с участием легкового автомобиля Hyundai Solaris и микроавтобуса "Луидор", который принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов, произошла на автодороге "Кемерово - Старочервово" в четверг утром.

По предварительной информации, причиной столкновения стал выезд легковушки на полосу встречного движения. В больницу с различными травмами были доставлены 14 человек: двое пострадавших направлены в реанимацию, двое отказались от госпитализации, еще у 10 человек травмы различной степени тяжести.

Полиция возбудила дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще