Новости 8 декабря 2017 г. 06:39

Полиция Кузбасса возбудила дело после ДТП с 16 пострадавшими

Кемерово. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено после аварии, произошедшей накануне утром на автодороге в Кемеровском районе, в которой пострадали сотрудники дома-интерната, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в пятницу.

Авария между микроавтобусом и легковым автомобилем произошла в четверг утром, в ней пострадали двое водителей и 14 пассажиров транспортных средств.

"Следователем ОМВД России по Кемеровскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлениям, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - говорится в сообщении.

Будут установлены все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Как сообщалось, авария с участием легкового автомобиля Hyundai Solaris и микроавтобуса "Луидор", который принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов, произошла на автодороге "Кемерово - Старочервово" в четверг утром. По предварительной информации, причиной столкновения стал выезд легковушки на полосу встречного движения. В больницу с различными травмами были доставлены 14 человек: двое пострадавших направлены в реанимацию, двое отказались от госпитализации, еще у 10 человек травмы различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще