Новости 25 сентября 2017 г. 10:12

Пятерых рыбаков, дрейфовавших на заглохшем катере по Оби, спасли в Новосибирске

Новосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские спасатели оказали помощь рыбакам, на катере которых в ночь на понедельник в районе острова Медвежий на Оби отказал двигатель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На катере находилось трое мужчин и две женщины.

"Закрепить якорь в темноте у рыбаков не получилось, весел на судне не было. Катер понесло вниз по течению, где практически невозможно избежать мели и камней", - говорится в сообщении.

На помощь терпящим бедствие рыбакам направились спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска.

Спасательный катер в условиях плохой видимости преодолел почти 20 км вниз по течению, пока не обнаружил терпящее бедствие судно.

Спасатели помогли запустить неисправный двигатель катера, заправили топливом и эвакуировали до лодочной станции в район Затона.

Пять человек были доставлены на берег в удовлетворительном состоянии, помощь медиков им не потребовалась.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще