Новости 25 сентября 2017 г. 06:56

Ребенка и мужчину спасли на пожаре в Новокузнецке

Кемерово. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание в многоквартирном доме в Новокузнецке и эвакуировали двух жильцов, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области.

Возгорание на улице Циолковского в Новокузнецке произошло накануне. Жильцы сообщили о задымлении на площадке пятого этажа и вызвали спасателей.

"Сотрудники МЧС провели разведку, в ходе которой, по лестничным маршам с пятого этажа эвакуировали двух жильцов, один из которых 13-летний ребенок. Пожар удалось оперативно ликвидировать", - говорится в сообщении.

Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. На месте работали 16 человек и пять единиц техники.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще