Новости 28 июня 2017 г. 16:56

Пациентка напала на фельдшера "скорой" по дороге в иркутскую больницу

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственнная проверка начата в Иркутске по факту конфликта работников "скорой помощи" и пациентки, которую они доставляли в больницу, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Инцидент произошёл в среду днем на Мельничном тракте под Иркутском.

По версии следствия, между 36-летней пациенткой и фельдшером "скорой" по дороге в больницу завязался конфликт. Женщина толкнула медработницу, в результате та ударилась головой, получив незначительный ушиб. В это же время к машине "скорой" подъехал супруг пациентки и, вступив в словесную перепалку с врачами, увез женщину. Врачи нажали "тревожную кнопку".

Сотрудники Росгварии задержали супружескую пару через 20 минут.

Пресс-служба Управления Росгвардии по региону сообщает, что в момент задержания женщина, предположительно, была в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что супруг женщины находился за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование.

"За отказ от прохождения медосвидетельствования инспекторами ГИБДД мужчина привлечен к административной ответственности и помещен в спецприменик", - говорится в сообщении.

Доследственная проверка проводится по признакам по факту хулиганских действий в отношении врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще