Новости 25 мая 2018 г. 06:14

АСВ после двух неудачных торгов выставил на продажу имущество Тальменка-банка без дебиторской задолженности

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на продажу имущество обанкротившегося Тальменка-банка (Барнаул) посредством публичного предложения после двух неудачных попыток реализовать его вместе с лотами дебиторской задолженности банка.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, 23 лота включают в основном различные сортировщики банкнот, также две бензиновые электростанции, исключительное право на товарный знак "Тальменка-банк" и вывеску финучреждения.

Общая начальная цена публичных предложений равна 2,6 млн рублей. Торги стартуют с 1 июня и завершатся 27 августа. Причем ценник с 17 июля будет снижен по каждому лоту на 15%.

Ранее АСВ дважды пытался реализовать имущество банка. Оно выставлялось в числе лотов с дебиторской задолженностью. Но аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Как сообщалось, в последний раз торги планировалось провести 21 мая. Тогда на аукцион были выставлены 72 лота с общей стартовой ценой более 1,4 млрд рублей.

Крупнейшими дебиторами Тальменка-банка являются его бывшие председатель совета директоров Михаил Чупраков и председатель правления Олег Семкичев. Они 13 января 2017 года, то есть за 1,5 недели до отзыва у банка лицензии, получили в организации по два кредита - потребительский и на неотложные нужды. М.Чупраков оформил договоры на 251,42 млн рублей и на 7,48 тыс. евро, О.Семкичев - на 256,42 млн рублей и $13,19 тыс.

Остальные клиенты финучреждения привлекали в нем займы задолго до отзыва лицензии и в гораздо меньших объемах.

Банк России 23 января 2017 года отозвал у Тальменка-банка лицензию на осуществление банковских операций. Арбитражный суд Алтайского края в марте 2017 года признал Тальменка-банк банкротом и открыл в отношении него процедуру конкурсного производства сроком на 1 год.

Тальменка-банк по итогам 2016 года занимал 435-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще