Новости 25 апреля 2018 г. 13:24

Декларация о доходах врио главы Кузбасса Цивилева опубликована с ошибкой - обладминистрация

(расширенная версия)

Кемерово. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемеровской области ошибочно опубликовали декларацию врио губернатора Сергея Цивилева без сведений о доходах и имуществе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации в среду.

"Та декларация - это ошибка, признаем, вина в этом не наша. В скором времени будет опубликована новая", - сказал собеседник агентства, не уточнив, кто именно допустил ошибку.

Как сообщалось, администрация области опубликовала декларацию С.Цивилева за период с 1 января 2017 года по 31 марта 2018, согласно которой врио губернатора не имеет недвижимости, транспорта и не получал никаких доходов.

С начала марта С.Цивилев начал работать в Кузбассе в должности заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. До этого он был генеральным директором и владел 70% группы "Колмар", которые после прихода в политику подарил супруге.

О необходимости наличия точной налоговой декларации врио губернатора ранее в среду высказался спикер парламента Кемеровской области Аман Тулеев.

"Говорят о том, что врио губернатора "назначен в Кузбасс по приглашению Тулеева". Я ответственно заявляю, что никаких личных отношений с Цивилевым у меня нет, я его просто не знаю, он назначен "сверху". Для того, чтобы хотя бы немного знать человека, нужна его точная автобиография, и, конечно же, налоговая декларация. Что-то поверхностно говорить о нем я просто не могу!" - цитирует спикера пресс-служба областного Совета народных депутатов.

Врио губернатора С.Цивилев был назначен с 1 апреля, когда экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку вскоре после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, который унес жизни по окончательным данным 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще