Новости 24 апреля 2018 г. 06:48

Экс-спикер парламента Кузбасса подтвердил свое назначение на пост ио зама губернатора

Кемерово. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший председатель Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) Алексей Синицын на своей странице в социальной сети Facebook подтвердил назначение на пост заместителя врио губернатора региона Сергея Цивилева.

"Назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления. Я много и плодотворно работал со всеми органами местного самоуправления области, знаю проблемы и точки роста территорий. С.Цивилев поставил перед собой амбициозную, но выполнимую задачу - совершить качественный рывок и вывести экономику Кузбасса на лидирующее положение в восточной части России. Решение этой задачи невозможно без системного взаимодействия региональной и местной власти. Я понимаю, что эти качества востребованы сейчас, в момент формирования новой команды, и готов стать частью большого проекта", - написал А.Синицын на своей странице.

В конце прошлой недели источники, знакомые с ситуацией сообщали агентству "Интерфакс-Сибирь", что А.Синицын займет должность, которой не было при бывшем губернаторе Амане Тулееве.

Как сообщалось, 9 апреля А.Синицын сложил с себя полномочия председателя СНДКО в пользу экс-губернатора А.Тулеева, при этом он заявлял, что планирует вернуться к преподаванию и адвокатской деятельности.

16 апреля С.Цивилев уволил четырех заместителей, работавших при А.Тулееве: Валерия Цоя - зама по вопросам здравоохранения, Алексея Кожевина - по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления, Елену Жидкову - по агропромышленному комплексу и Дмитрия Кудряшова - по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. Остальные замы стали исполняющими обязанностей.

А.Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора Кемеровской области президенту РФ вскоре после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, который унес жизни по окончательным данным 60 человек, в том числе 41 ребенка. Президент удовлетворил его прошение. Врио губернатора с 1 апреля назначен С.Цивилев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще