Новости 15 февраля 2018 г. 14:28

Чиновник иркутского Минлеса подозревается во взяточничестве

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника министерства лесного комплекса Иркутской области, который подозревается в получении взяток от руководителей лесоперерабатывающих организаций, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, сотрудник территориального отдела Минлеса по Голоустненскому лесничеству в Иркутском районе "способствовал заключению договоров купли-продажи сырья в виде поваленных деревьев без корней" между предпринимателями и региональным лесопожарным центром. При этом условия договоров не проверялись, а в случае выявления административных нарушений "клиенты" к ответственности не привлекались.

"За один из договоров должностное лицо получило от генерального директора лесоперерабатывающей организации 160 тыс. рублей. Следователи СКР и сотрудники полиции проверяются аналогичные факты", - говорится в сообщении.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям предпринимателей, обращавшихся за "помощью" к госслужащему.

Чиновнику предъявлено обвинение по ч.3,5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия), суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

В свою очередь пресс-служба главного управления МВД по региону сообщает, что речь идет о "руководителе одного из территориальных отделов министерства".

По версии полиции, чиновник брал взятки за непроведение проверок деятельности лесозаготовительных предприятий и за непривлечение их к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще