Новости 8 декабря 2017 г. 13:00

Томский губернатор призвал региональную общественную палату не гнаться за мегапроектами, а обратить внимание на "земные" дела

Томск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области обратил внимание членов вновь избранного шестого созыва Общественной палаты региона на необходимость работы над региональными и городскими проектами.

"Я призываю вас не гнаться за мегапроектами, а обратить внимание в своей работе на земные дела и проблемы, волнующие жителей наших городов и сел. Поверьте, эти проблемы и для региональной и для федеральной власти важны, и не меньше, чем проблемы глобальные", - сказал С.Жвачкин, выступая на совместном заседании общественных палат пятого и шестого созывов в пятницу.

По его словам, особое внимание необходимо обратить на проблемы качества - дорог, благоустройства, жилья, общественного транспорта, образования, здравоохранения, ЖКХ, государственных и муниципальных услуг.

"Из этого складывается качество жизни. Улучшение качества жизни для томичей в регионе должно быть нашей первостепенной задачей", - сказал С.Жвачкин.

Общественная палата Томской области состоит из 42 членов, предлагаемых некоммерческими организациями. Одну треть состава (14 человек) утверждает Законодательная дума региона, еще треть - губернатор. Затем утвержденные думой и губернатором 28 членов палаты определяют оставшуюся треть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще