Новости 20 октября 2017 г. 12:38

Жителю Кузбасса на два года ограничили свободу за избиение ребенка-инвалида

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокопьевский городской суд (Кемеровская область) приговорил местного жителя к двум годам ограничения свободы за избиение малолетнего племянника с диагнозом "детский церебральный паралич" (ДЦП), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

Следствие установило, что 36-летний мужчина взял опеку над пятилетним племянником, который мог передвигаться только в специальных ходунках.

"Опекун в целях воспитания решил, что ребенок должен передвигаться без ходунков, если потерпевший не успевал сходить в туалет, он бил его. Кроме этого, мальчик просто падал, не имея физической возможности ходить без специального устройства", - говорится в сообщении.

О преступлении стало известно, когда родственница мальчика пришла в гости и увидела, что ребенку плохо. В больнице у потерпевшего диагностировали перелом голени и травму головы.

Мужчина лишен прав на опекунство, признан виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще