Новости 25 сентября 2017 г. 10:01

Директор частного лагеря в Алтайском крае отделался условным сроком после гибели ребенка, который сорвался с кустарной "тарзанки" в реку

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении директора частного лагеря "Академия Робинзонов" Анатолия Шульжика, по вине которого погиб 13-летний мальчик, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"20 июня 2016 года мальчик был направлен в детский оздоровительный палаточный лагерь, временно расположенный на территории Алтайского района на берегу реки Катунь. Ребенок поехал по путевке сотрудника одной из организаций Кемеровской области. 23 июня мальчик, находясь без должного присмотра, стал раскачиваться на находящейся рядом "тарзанке", изготовленной кустарным способом. Мальчик сорвался и упал в реку", - говорится в сообщении.

Ребенка, который не умел плавать, унесло вниз по течению. Его тело не обнаружено до сих пор. При этом директор своевременно не принял мер к демонтажу "тарзанки". Кроме того, после произошедшей трагедии были выявлены многочисленные грубые нарушения в лагере: допуск к работе с детьми сотрудников без педагогического образования, отсутствие заключения органов санитарно-эпидемиологического надзора и пожарной инспекции.

Суд признал мужчину виновным по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и назначил ему два года лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще