Новости 15 августа 2017 г. 13:35

Более полусотни автозаправок проверят на Алтае после пожара на АЗС, в результате которого погиб человек и еще трое пострадали

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирское управление Ростехнадзора проверит все газозаправочные станции ООО "Техногазсервис" после пожара на АЗС в Алтайском крае 6 августа, сообщается на сайте федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во вторник.

"Ростехнадзор проводит расследование аварии, произошедшей 6 августа на территории газозаправочной станции, эксплуатирующей организации ООО "Техногазсервис" в Новоалтайске (...) 14 августа прокуратурой края согласована внеплановая выездная проверка всех АГЗС (54 объекта), эксплуатируемых ООО "Техногазсервис"", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пожар на АЗС в Алтайском крае произошел из-за утечки газа из предохранительного клапана подземного резервуара. Руководителю ООО "Техногазсервис" было поручено создать экспертную группу по направлениям газораспределения и газопотребления, а также оборудования, работающего под избыточным давлением.

Как сообщалось, пожар произошел 6 августа на автомобильной газозаправочной станции в Новоалтайске при перекачке сжиженного газа в резервную подземную цистерну. Огонь перекинулся на расположенную рядом летнюю беседку. Площадь возгорания составила 190 квадратных метров.

В результате пострадали четыре человека, 7 августа один из них скончался в медицинском учреждении.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще