Новости 28 июня 2017 г. 13:43

Спикер Совета Федерации, как ожидается, примет участие в Конгрессе женщин стран ШОС и БРИКС в Новосибирске

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый Международный конгресс женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС пройдет в Новосибирске 3-4 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Планируется, что в работе конгресса примет участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко", - говорится в сообщении.

Первый Международный конгресс женщин стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) будет посвящен теме "Роль женщин в современном обществе: сотрудничество в политике, экономике, науке, образовании и культуре".

В программе Конгресса - обсуждение вопросов поддержки женского предпринимательства, роли женщин в укреплении гуманитарного сотрудничества, а также в достижении глобальных целей устойчивого развития.

В работе Конгресса, как ожидается, примут участие более 300 представителей женских организаций Индии, Казахстана, Китая, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, ЮАР и других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще