Новости 26 мая 2017 г. 16:02

Предприятие по уборке улиц в Кемерово задолжало работникам 3,5 млн рублей - прокуратура

Кемерово. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Административное дело возбуждено после прокурорской проверки в отношении директора ООО "Рудничное" (Кемерово), сотрудники которого отказались работать из-за задержки зарплаты.

"Установлено, что ООО "Рудничное" не выплатило своевременно заработную плату 90 работникам за февраль, март и апрель 2017 года. Размер долга - 3,5 млн рублей. В отношении директора организации возбуждено административное дело", - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в пятницу.

Материалы дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде) направлены в трудовую инспекцию.

Для устранения выявленных нарушений прокурор внес генеральному директору ООО "Рудничное" представление и потребовал устранить допущенные нарушения, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, 25 мая работники дорожного предприятия "Рудничное" отказались приступать к работе, требуя от мэрии и работодателя выдать им зарплату.

В мэрии Кемерово агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщали, что администрация не имеет просроченной задолженности перед организацией за работу по уборке улиц города. Деятельность предприятия проверяет следственное управление СКР по Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще