Новости 27 апреля 2017 г. 11:59

Пожароопасный сезон начался в Томской области

Томск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области объявили о начале пожароопасного сезона и мобилизовали силы и средства по защите от чрезвычайных ситуаций, которые могут быть вызваны пожарами, сообщил вице-губернатор региона Игорь Толстоносов журналистам в четверг.

"В связи с погодной обстановкой и гибелью людей на пожарах врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин принял решение об объявлении на территории региона пожароопасного сезона. Это предполагает запрет на бесконтрольное разведение огня, а также ряд мер по профилактике пожаров", - сказал И.Толстоносов.

Он отметил, что ограничения вводятся до конца мая, но могут быть продлены на более долгий срок.

Заместитель губернатора добавил, что власти региона пока не ограничивают посещение лесов в связи с началом пожароопасного сезона.

По данным администрации Томской области, в регионе к настоящему моменту зафиксировано 124 пала травы на общей площади 1 тыс. га.

Как сообщалось, с 25 апреля по 10 мая власти региона ввели в Зырянском, Новомариинском и Молчановском сельских поселениях, а также в Асиновском городском поселении запрет на разведение огня из-за гибели восьми человек на пожарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще