Новости 27 апреля 2017 г. 10:28

Отправленные в отставку члены правительства Хакасии будут работать до мая

Барнаул. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Отправленные в отставку члены правительства Хакасии продолжат исполнять свои обязанности до майской сессии Верховного Совета республики, сообщил "Интерфаксу" представитель правительства.

Глава региона Виктор Зимин после сессии Верховного Совета республики, где объявил о роспуске правительства, провел планерку. На ней было объявлено, что члены правительства продолжат работать с приставкой "и.о." до майской сессии регионального законодательного органа.

Дата следующей сессии пока не назначена.

В состав правительства Хакасии на данный момент входит 27 министерств и госкомитетов. Кроме того, в регионе действует 5 комитетов и управлений, которые не входят в состав правительства, но их руководители также отправлены в отставку.

Ранее сообщалось, глава Хакасии Виктор Зимин в ходе отчета перед депутатами Верховного Совета республики 27 апреля отправил в отставку в полном составе правительство региона.

"Я принял решение отправить правительство в отставку и сформировать совершенно новую структуру управления. В новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 23. Будут сокращены более 100 государственных служащих. Руководители ряда министерств будут подбираться на конкурсной основе. То же самое касается моих заместителей", - заявил В.Зимин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще