Новости 27 апреля 2017 г. 09:23

Директор автодилерского центра в Новосибирске оштрафована за невыплату более 4 млн рублей зарплаты сотрудникам

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья Октябрьского района освободил от уголовной ответственности и назначил судебный штраф в сумме 200 тыс. рублей директору автодилерского центра "СЛК-Моторс", обвиняемой в невыплате зарплаты, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, с ноября 2015 года по май 2016 года 45-летняя руководитель организации более пяти месяцев не выплачивала зарплату восьмидесяти подчиненным. В результате на предприятии образовалась задолженность на общую сумму более 4 млн рублей.

В отношении директора было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

"Вину в совершении инкриминированного преступления обвиняемая признала и полностью возместила в ходе расследования причиненный ущерб", - говорится в сообщении.

Ходатайство о назначении судебного штрафа и прекращении уголовного дела заявило следствие.

"27 апреля 2017 года ходатайство следователя судом рассмотрено и удовлетворено, обвиняемая от уголовной ответственности освобождена, ей назначен штраф на сумму 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Правовой институт освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа введён в действие менее года назад. Лицо, на которое наложен судебный штраф, считается не судимым, что призвано стимулировать действия обвиняемого по возмещению ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще