Новости 27 апреля 2017 г. 08:49

Вода подобралась к подворьям в Колыванском районе Новосибирской области

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реке Бакса в Колыванском районе Новосибирской области достиг критического, вода зашла на два подворья в селе Пихтовка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"За минувшую ночь динамика по подъему воды значительно упала. Вода поднялась на один сантиметр, в то время как сутками ранее она стремительно прибывала. Сегодня уровень воды в реке Бакса составляет 660 сантиметров при критической отметке 659 см. В селе Пихтовка вода зашла на два подворья. Местная власть подготовила пункт временного размещения, но жители поселка не пожелали покинуть свои дома", - приводятся в сообщении слова руководителя оперативной группы ГУ МЧС России Александра Ковалева.

По руслу реки на проблемных участках реки, где к жилью и дорогам подступала вода, проводится наземное и водное патрулирование, выставлены временные спасательные посты, организованы лодочные переправы и обеспечена адресная помощь населению.

Помощью спасателей воспользовались несколько человек: сотрудники МЧС в двух домах подняли мебель и ценные вещи повыше, чтобы к ним не добралась вода, и убрали на чердак запасы провианта, развозили также питьевую воду по дворам, доставляли на лодке на дом врача к пациенту.

Также сообщается, что из-за перелива талых вод на дорогах местного значения МЧС России и администрации муниципалитетов организовали лодочные переправы и транспортные по заболоченным местам в семи селах Колыванского района: Хохловка, Вдовино, Новоалександровка, Лаптевка, Ершовка, Усть-Тоя и Бобровиченск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще