Новости 27 апреля 2017 г. 06:46

Жительница Новосибирска, торговавшая несуществующими померанскими шпицами, предстанет перед судом

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже щенков породы померанский шпиц в Новосибирске, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону.

По версии следствия, жительница Новосибирска 1976 года рождения, зарегистрировавшись под чужим именем, разместила в Интернете заведомо ложное объявление о продаже щенков померанского шпица.

По объявлению к ней стали обращаться граждане из различных регионов России.

В телефонном разговоре, а также в смс-переписке оговаривались стоимость и условия приобретения щенков, после чего женщина предлагала покупателям оплатить покупку банковским переводом, обещая доставить оплаченного щенка по указанному адресу.

"Введенные в заблуждение граждане переводили деньги, однако щенков не получали. Следователем установлено девять эпизодов преступной деятельности фигуранта с причиненным ущербом в размере 120 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Обвинение женщине предъявлено по статье "мошенничество".

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще