Новости 22 марта 2017 г. 08:54

Риэлтор в Иркутске получил 20 лет колонии за убийство наркозависимого клиента ради квартиры

Иркутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд вынес приговор риэлтору Анатолию Беляеву, который убил клиента с целью завладения его квартирой, сообщила в среду региональная прокуратура.

Он приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Суд установил, что А.Беляев (добрачная фамилия - Шеметов) вошел в доверительные отношения с наркозависимым жителем Иркутска, пообещав ему оказать помощь в продаже квартиры. Получив нотариальную доверенность на приватизацию и продажу жилья, он вывез потерпевшего в Качугский район Иркутской области, где убил его, а труп утопил в реке Лена", - говорится в сообщении.

Риэлтор попытался продать квартиру своей жертвы, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд также установил, что А.Беляев занял у своей знакомой жительницы Иркутска 600 тыс. рублей якобы под строительство дома, которые обещал вернуть через месяц, но этого не сделал.

"Шеметов-Беляев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 (покушение на мошенничество в крупном размере), ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере), ч. 1 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 158 (кража в крупном размере) Уголовного кодекса РФ", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще