Новости 21 марта 2017 г. 06:22

Бывший директор деревообрабатывающего завода в Красноярском крае стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов почти на 4 млн руб

Красноярск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело заведено в отношении бывшего директора ООО "Лесосибирский деревообрабатывающий завод" (ООО "ЛДЗ") в Красноярском крае, который подозревается в неуплате налогов на несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю во вторник.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2015 года директор организации, зная о наличии у общества с ограниченной ответственностью недоимки по налогам, а также о приостановке налоговым органом операций по расчетным счетам общества, направил дебиторам завода письма о перечислении денег в счет имеющейся задолженности в адрес кредиторов данного предприятия.

"Этим он искусственно создал ситуацию, при которой деньги на расчетный счет ООО "ЛДЗ" не поступали, чем скрыл от налогового органа денежные средства на общую сумму более 3,8 миллионов руб., за счет которых было возможно погашение долга по налогам в сумме более 2,7 миллионов руб.", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследуется по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов). Назначена бухгалтерская экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще