Новости 26 ноября 2015 г. 10:56

Депутат горсовета новосибирского Бердска подозревается в злоупотреблениях на 20 млн рублей

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Управляющая компания "Жилстройсервис", подозреваемого в причинении многомиллионного ущерба муниципальному предприятию, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

По данным следствия, А.Осин с августа 2010 по март 2015 года, являясь директором общества, заключил договоры на управление 21 многоквартирным домом в Бердске с собственниками квартир.

Для предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах А.Осин заключил с МУП "Комбинат бытовых услуг" договоры на поставку тепловой энергии и горячей воды, оплата услуг производилась путем зачисления платежей в кассу и на расчетные счета ООО "УК "Жилстройсервис".

Отмечается, что подозреваемый с августа 2010 по март 2015 года не оплачивал в полном объеме выставленные МУП Комбинат бытовых услуг" счета за энергоресурсы, хотя имел такую возможность.

"В результате преступной деятельности муниципальному предприятию причинен ущерб в размере свыше 20 млн рублей. Кроме того, преступные действия подозреваемого повлекли введение в отношении должника - ООО "УК "Жилстройсервис" процедуры банкротства", - говорится в сообщении.

В настоящее время А.Осин является депутатом Совета депутатов города Бердска Новосибирской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что за период преступной деятельности подозреваемым была приобретена дорогостоящая недвижимость и автомобиль премиум-класса.

В ближайшее время с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба следствие планирует выйти с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще