Новости 24 ноября 2015 г. 09:59

Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов открылся в Омске

Омск. 24 ноября. ИИТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перспективные проекты в сфере культуры, спорта, туризма и социального обслуживания населения обсудят участники открывшегося в Омске V Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Идея социального предпринимательства, которую мы начинали обсуждать пять лет назад и в которую тогда мало кто верил, не только доказала свою состоятельность, но и стала успешно применяться в нашей стране. Только в Омской области выпускниками школы социального предпринимательства за пять лет стали порядка 350 человек. Они реализуют более 200 новых социальных проектов", - заявил на открытии форума губернатор Омской области Виктор Назаров.

В сообщении пресс-службы отмечается, что одним из ожидаемых событий V Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов является презентация первого в России кластера социальных инноваций "Инносиб", разработанного омским Центром инноваций социальной сферы при поддержке регионального правительства. Проект призван стать площадкой для межрегионального взаимодействия в области социальной сферы. Модель кластера позволит регионам перенимать опыт создания социальных предприятий и успешно реализовывать подобные проекты на своих территориях.

Ожидается, что форум, собравший представителей 29 регионов России и шести зарубежных стран, посетит заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, которая во вторник прибывает в Омск с рабочим визитом.

"Ольга Голодец примет участие в пленарном заседании и церемонии награждения победителей конкурса социальных проектов", - сказано в сообщении.

Она оценит инновационный подход предпринимателей к решению проблем социальной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще