Новости 21 октября 2014 г. 11:46

Новосибирский губернатор отрицательно относится к срыву концертов рок-групп

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Владимир Городецкий считает, что к срыву концертов рок-музыкантов в Новосибирске приводят, в том числе, пробелы в законодательстве.

"Считаю, что это плохо, я еще раз говорю. Но вопрос не отрегулирован до конца и законодательно, нормативно. Считаю, что сегодня есть какие-то перекосы", - сказал он.

По его словам, ситуацию анализируют власти региона вместе с мэрией Новосибирска, которая и согласовывает площадки для выступлений.

Он отметил, что власти считают необходимым встретиться и с православными активистами, неоднократно выступавшими против проведения в городе концертов, которые, как они считают, оскорбляют их религиозные чувства.

"Встретиться и с активистами, чтобы выработать какой-то формат… Когда начинают со стороны управлять этими процессами - не совсем это правильно", - считает губернатор.

Как сообщалось, накануне в Новосибирске вместо концерта группы Cradle оf Filth в ночном клубе Rock Сity, против которого протестовали православные активисты, на другой площадке состоялся "творческий вечер" музыкантов группы - фанаты могли общаться, получить автограф и сфотографироваться с ними. Концерт не состоялся по техническим причинам.

Cradle of Filth - английская экстрим-метал группа, основанная Дэни Филтом в 1991 г. Стиль группы эволюционировал из блэк-метала к готик-металу, симфо-блэк-металу. Их тексты написаны под влиянием готической литературы, поэзии, мифологии и фильмов ужасов.

В мае православные активисты сорвали проведение в Новосибирске концерта польской метал-группы Behemoth, перекрыв поклонникам вход в клуб, в котором должно было состояться выступление.

Также не состоялся концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня - власти отказали организаторам в его проведении, поскольку он совпадал с Днем города, отмечаемым в Новосибирске в этот день, а перенос концерта оказался невозможен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще