Новости 25 августа 2011 г. 12:58

Алтайские семьи будут получать по 50 тыс. рублей за рождение третьего ребенка

Барнаул. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Алтайского Заксобрания на очередном заседании в четверг в окончательном чтении приняли закон, вводящий в регионе дополнительный материнский капитал за рождение третьего ребенка.

В пресс-центре Заксобрания агентству "Интерфакс-Сибирь" рассказали, что ко второму чтению депутаты внесли в законопроект поправки, которые дают право детям получить материнский капитал в случае внезапной смерти родителей.

"Ежегодно на эти цели из бюджета Алтайского края планируется выделять по 200 млн рублей. Таким образом, при рождении или усыновлении третьего ребенка семьи будут получать по 50 тыс. рублей. Между тем, родители смогут потратить эти средства только после достижения ребенком трех лет", - сказали в пресс-центре. Аналогичная сумма будет выплачиваться семьям и при рождении последующих детей.

В Алтайском крае из общего числа новорожденных детей в среднем рождается третий и последующий ребенок в 3,7 тыс. семьях. Ежегодно количество многодетных семей в крае увеличивается. Правом на получение материнского капитала смогут воспользоваться около 4 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще