Новости 26 сентября 2018 г. 14:08

Зампред правительства Алтайского края и глава одного из управлений подали заявление об отставке новому губернатору

Барнаул. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение об увольнении с поста начальника регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяны Зелениной, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства края.

"Губернатор подписал распоряжение, с 30 сентября Татьяна Зеленина покидает свой пост, прекращает исполнять свои обязанности. Заявление написано ей по собственному желанию. Также поступило заявление об уходе по собственному желанию Виктора Мещерякова (заместитель председателя правительства, курирующий промышленность и энергетику - ИФ). Распоряжение по его кандидатуре пока не подписано", - сказали в пресс-центре.

В.Мещерякову в 2018 году исполнилось 65 лет. Управление края по промышленности и энергетике он возглавлял с 2007 году, а пост зампредседателя правительства края занял в 2016 году. Т.Зеленина работает в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности с 2001 года.

Как сообщалось, 17 сентября состоялась инаугурация избранного губернатора Алтайского края В.Томенко. Он был назначен на должность врио губернатора 30 мая 2018 года после отставки прежнего губернатора Александра Карлина, руководившего регионом почти 13 лет. До этого он занимал пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Ранее В.Томенко заявлял о том, что будет принимать кадровые решения после вступления в должность губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще