Новости 26 сентября 2018 г. 08:32

Жириновский и Диденко отказались от депутатских мандатов облсовета Кузбасса

Кемерово. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутатские мандаты лидера ЛДПР Владимира Жириновского и члена партии, главы комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексея Диденко, которые отказались от мандатов парламента Кузбасса, переданы членам их партии, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с очередной сессии Совета народных депутатов региона в среду.

На состоявшихся 9 сентября выборах В.Жириновский, который возглавлял список партии и А.Диденко, шедший вторым, были избраны в парламент региона, но отказались от мандатов.

"В связи с поступившими заявлениями от В.Жириновского и А.Диденко об отказе от получения депутатского мандата приняты постановления о передаче мандатов Станиславу Карпову и Роману Клейстеру", - сказал председатель областной Избирательной комиссии Петр Батырев.

Кроме того, в ходе сессии были зарегистрированы депутатские фракции партий "Патриоты России", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, ранее была зарегистрирована "Единая Россия".

Как сообщалось, новый парламент Кемеровской области был сформирован по итогам выборов в единый день голосования. По всем 23 одномандатным округам победила "Единая Россия", также она получила 16 из 23 мандатов по единым спискам. Один мандат достался "Патриотам России", по два мандата - ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия".

На первой сессии первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Петров был избран председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще