Новости 26 сентября 2018 г. 06:08

Более 5 кг синтетических наркотиков изъято в Новосибирской области

***Предполагаемые наркоторговцы прятали разовые дозы в контейнерах из цемента

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские пресекли канал сбыта наркотических средств синтетического происхождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, 28-летний мужчина и его 30-летняя сожительница приобретали оптовые партии наркотиков, после чего фасовали их на разовые дозы.

"Наркотическое средство помещали в пакетик, который покрывали цементом или строительной смесью. Изготовленные таким образом "контейнеры" с наркотиками злоумышленники сбывали на территории Новосибирска и области бесконтактным способом с использованием сети Интернет через тайники-закладки", - говорится в сообщении.

При обыске по месту их жительства в садовом доме недалеко от Бердска полицейские обнаружили и изъяли 5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения.

Еще более 60 граммов наркотиков изъято в тайниках-закладках, адреса которых были обнаружены в телефоне подозреваемой. Также в телефоне находилась переписка с клиентами, приобретавшими наркотики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще