Новости 25 сентября 2018 г. 13:31

Красноярский чиновник, помогавший регистрировать построенный с нарушениями торговый центр, получил 4,5 года колонии за взятку

Красноярск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебная коллегия Красноярского краевого суда признала виновным директора муниципального учреждения "Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом" поселка Курагино (Красноярский край) в получении взятки в 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"В 2016 году руководитель получил взятки от пятерых граждан за оформление земли, сдачу ее в аренду, регистрацию самовольно построенного объекта и сдачу в эксплуатацию торгового центра, который построили с нарушениями в проектной документации. Всего чиновник получил семь взяток", - говорится в пресс-релизе.

Руководителю инкриминировали ч. 2, п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд приговорил чиновника к 4,5 годам колонии общего режима, штрафу в 2,7 млн рублей и лишил его права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления на 2,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще